О нас пишут

Лыжный сезон завершился, но спортивная жизнь продолжается.

Автор: Нина Афонина
|Должность: Методист, МБУДО "Дубенская ДЮСШ"
Хотя март весенний месяц, но зима в нынешним году продлила свои полномочия, так что в марте любители зимних видов спорта вполне могли заниматься любимым видом спорта, а так же состязаниях выявить сильнейших. Так, в с. Поводимово проведены районные соревнования по лыжным гонкам в рамках зимнего фестиваля ВФСК ГТО. В состязаниях участвовали 60 юных спортсменов из общеобразовательных школ района.
  Юноши и девушки и девушки 2004-2006 гг. рождения бежали дистанцию 3 км. Быстрее всех эту дистанцию с результатом 19 мин. 30 сек. преодолел Яткин Антон, на втором месте Девляшкин Вадим, на третьем месте Нуякшев Алексей. У девочек первое место заняла Балейкина Екатерина, второе место - Потешкина Анастасия, на третьем месте - Потешкина Елена.
  Юные лыжники 2007-2008 гг. рождения соревновались на дистанции 2 км. Первое место с результатом 8 мин. 28 сек. занял Борчин Даниил на втором месте Сидоров Михаил, на третьем месте Лазарев Артем. У девушек этой возрастной группы первой на финиш с результатом 13 мин. 02 сек. пришла Василькина Анна, вторая - Цибисова Ксения, на третьем месте Новикова Олеся.
  Спортсмены возрастной группы 2009 года рождения и моложе соревновались на дистанции 1 км. Первое место у Чичайкина Кирилла, результат 6 мин. 12 сек., на втором месте Сусарев Николай, третье место занял Качалов Матвей. у девочек младшей возрастной группы лучший результат 6 мин. 46 сек. показала Нефедова Милена, второе место у Макуловой Анастасии, на третьем месте - Семкина Софья.
  Командное первенство определялось по 6 лучшим результатам в трех возрастных группах. В итоге на первом месте команда МБОУ "Поводимовская СОШ им. Героя Социалистического труда Н.М. Суродеева", на втором месте команда МБОУ "Поводимовская СОШ структурное подразделения Чиндяновская ООШ", на третьем месте - команда МБОУ "Кочкуровская СОШ".
  Победители и призеры в личном первенстве награждены Грамотами и медалями МБУДО "Дубенская ДЮСШ". Команды награждены Кубками и Дипломами. Таким образом завершился лыжный сезон 2020-2021 учебного года. Администрация МБУДО "Дубенская ДЮСШ" благодарит директора МБОУ "Поводимовская СОШ им. Героя Социалистического труда Н.М. Суродеева" Э.А. Спиридонова за помощью в организации проведения всех лыжных соревнований этого сезона.
  Но спортивная жизнь активно продолжается. Недавно прошли игры муниципального этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-Баскет" среди девушек Дубенского муниципального района. По итогам игр на первом месте кочкуровская СОШ, второе место у Поводимовской СОШ, третье место завоевала Ардатовская СОШ.
  Среди юношей командные места распределились следующим образом: на первом месте команда Ардатовской СОШ, второе место у Дубенской СОШ, и на третьем месте команда Красинской СОШ.
  Не скучали и любители волейбола: был проведен муниципальный этап Всероссийского проекта по волейболу "Серебряный мяч" среди юношей и девушек Дубенского муниципального района. У девушек первое место заняла команда Дубенской СОШ, второе место Красинская СОШ, и третье место - у команды Ардатовской СОШ.
  У юношей победителем стала команда Красинской СОШ, на втором месте команда Дубенской СОШ, и третье место - Ардатовская СОШ.
  Воспитанники тренера-преподавателя Н.М. Игушкина приняли участие в первенстве Республики Мордовия по вольной борьбе, где малкин Артур, Малясов Владислав, Чаткин Егор заняли первые места в своих весовых категориях, Ликин Владислав, Сутайкин Александр - второе место, Еряшев Максим 3 место.
  Воспитанник тренера-преподавателя В.Н. Еремкина Борчин Даниил занял второе место в чемпионате и первенстве Республики Мордовия среди юношей и девушек по биатлону.
  В первенстве РМ по тяжелой атлетике выступили воспитанники тренера-преподавателя Фадейкина И.М. Суханкин Андрей стал победителем в весовой категории до 61 кг, Новиков Иван победил в весовой категории до 76 кг, Михайлов Денис стал серебряным призером в весовой категории 49 кг.
  Впереди у наших спортсменов новые состязания и спортивные победы.